+7 (499) 390-78-97  

НАЗВАНЫ САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ КУРОРТЫ СРЕДИ РОССИЯН

Названы самые популярные курорты среди россиян

Наиболее популярными курортами среди россиян в этом году стали Сочи, Абхазия, Дагестан и Калининградская область. Кроме того, стабильность в продажах продемонстрировали города Золотого кольца, Урала, Сибири, а также Москва и Санкт-Петербург. Об этом изданию Media-Mill рассказал вице-президент общественной организации «ПравТурСоюз» Александр Тепляков.

 

«В связи с санкционным давлением на российские авиакомпании случилось непредвиденное. Только турбизнес немного оправился от закрытия стран по причине пандемии, как резко ограничилось авиасообщение с зарубежными странами. То есть мы можем смело говорить о том, что уже третий год внутренний туризм испытывает высокий спрос», — говорит собеседник издания.

Этим летом, по словам Теплякова, было довольно сложно найти свободные места в гостиницах Сочи (с пригородами и соседними населенными пунктами) и Абхазии. Те, кто покупали туры или билеты «впритык» перед выездом, сталкивались с тем, что остались либо не самые комфортные места для размещения, либо, наоборот, очень хорошие и дорогие. Варианты в соотношении цена — качество были раскуплены еще зимой и весной.

«Не стоит забывать, что в целях безопасности до сих пор остаются закрытыми аэропорты юга России (Симферополь, Краснодар, Ростов-на-Дону, Анапа, Геленджик). В связи с этим курорты, привязанные к данным аэропортам, испытывают как раз недостаток туристов. И те, кто имеют возможность отправиться на отдых в эти места на машине, остаются довольными, так как нет типичных толп туристов вокруг», — продолжил Тепляков.

Кроме того, интерес, в том числе как морской курорт, вызвал в этом году Дагестан. Это, говорит эксперт, видно даже по количеству фото с социальных сетях с знаменитого каньона или отдыха на Каспийском море. Также из российских морей стоит упомянуть и Калининградскую область, где недостатка туристов тоже нет.

«Стабильность в продажах показывают Алтай, Байкал, Карелия, Кавказ, Камчатка, Сахалин, а также сити-туры по городам Золотого кольца, Урала, Сибири, Санкт-Петербург и Москва. По всем этим направления последние годы спрос не падает. Причем посещают как самостоятельно, так и в составе экскурсионных маршрутов, речных круизов», — добавил собеседник.

Источник: Media-Mill

CRM-форма появится здесь

Напишите нам!

У Вас есть инициатива по совершенствованию законодательства? Хотите пожаловаться на несправедливость в турбизнесе? Напишите нам.