+7 (499) 390-78-97  

Москва поддержит деловой туризм.

Как подать заявку на участие?

с 20 июля по 23 сентября 2022 в Москве стартует II заявочная кампания на гранты в сфере поддержки делового и молодежного туризма

По просьбе комитета по туризму г. Москвы уведомляем, что с 20 июля по 23 сентября 2022 в Москве стартует II заявочная кампания на гранты в сфере поддержки делового и молодежного туризма. Если вы являетесь юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, организующими форумы, конгрессы, конференции, корпоративно-деловые мероприятия в сфере туризма, а также, в частности, молодежный туризм, то вы можете подать заявку на получение финансовой помощи.
 

Наиболее частные вопросы:

Кто имеет право участвовать в отборе заявок на предоставление финансовой поддержки?
Претендентом на получение финансовой поддержки может быть любое юридическое лицо (коммерческое и некоммерческое) или индивидуальный предприниматель. Самозанятые и физические лица не могут претендовать на получение финансовой поддержки. Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель должны быть зарегистрированы на территории РФ. Регион, так же, как и ОКВЭД, значения не имеет. Форма налогообложения значения не имеют.

 
Есть ли требования к гостинице?
Гостиница (в соответствии со ст.1 Федерального закона от 24.11.1996 N 132-ФЗ) должна быть расположена на территории Москвы. Требований к категории гостиницы нет.

 
Какие затраты компенсируются в рамках финансовой поддержки?
Компенсируется только часть затрат на мероприятие, связанных с арендой помещений и технического оборудования. В том случае, если в рамках деловой программы мероприятия арендуется несколько помещений / несколько комплектов технического оборудования – учитывается совокупность данных затрат.

 
Что имеется в виду под формулировкой «развлекательно-познавательная активность в объекте показа Москвы»?
В Москве многие объекты показа (театры, музеи, парки, художественные галереи и пр.) предоставляют возможность проводить активности, позволяющие совместить культурный досуг (например, осмотр коллекций живописи) и развлекательную активность (например, в формате квеста).

 
Может ли компания, у которой есть незавершенные судебные разбирательства претендовать на получение гранта?
В том случае, если предмет судебных разбирательств в период за последние три года связан с нарушением обязательств по субсидиям / грантам, полученным из бюджета города Москвы, компания НЕ может претендовать на получение гранта. Судебные разбирательства, предметом которых являются нарушения иных обязательств, не являются причиной для отказа.

 
Мы уже получили субсидию от другой гос. организации. Значит ли это, что мы не можем претендовать на грант?
Получение субсидии или гранта от другой гос.организации не является основанием в отказе для получения гранта в рамках программы финансовой поддержки делового и молодежного туризма.

 
Может ли гостиница подавать заявку на грант, в том случае, если она является организатором мероприятия?
Если организатор мероприятия является владельцем помещения и технического оборудования, договор аренды помещения и/или технического оборудования отсутствует, создается ситуация, где организатор не несет фактических расходов. Грант выдается на основании фактически понесенных расходов, если их нет или не представляется возможным их подтвердит. В данном случае мы рекомендуем подавать заявку на грант Заказчику мероприятия.

 
Я являюсь и Заказчиком, и Организатором мероприятия. На что мне следует обратить внимание при заполнении документов?
При оформлении презентации необходимо указывать название Вашей компании с пометкой Заказчик/Организатор либо только Заказчик. Указание только Организатора является недопустимым.

Подробная информация, форма заявки, требования к составу документов на сайте Развития туризма и гостеприимства Москва»

CRM-форма появится здесь

Напишите нам!

У Вас есть инициатива по совершенствованию законодательства? Хотите пожаловаться на несправедливость в турбизнесе? Напишите нам.